2018

2018.02.04

-미러드림 [NEXT GENERATION WORSHIP]


2018.01.28

-컴패션 감사예배 [한 사람, 포기하지 않은 사랑]


2018.01.21

-전용대 목사와 함께하는 [찬양이 가득한 세상] 저녁집회


2018.01.07

-원로장로추대: 홍강표 / 권사은퇴: 김순애, 박보배, 이복순A, 장봉희

 

2018.01.

-김성근 담임목사, 부목사8, 교육목사1, 군선교사3, 파송선교사4, 중국인선교2, 전임전도사2, 교육전도사2, 교회관리1, 음향실장1, 행정간사1, 원로장로1, 시무장로17, 은퇴장로6, 무임장로10, 시무권사55, 은퇴권사30, 명예권사19, 무임권사42 , 시무집사28, 은퇴집사3, 무임집사33, 남자서리집사000, 여자서리집사000, 남자명예집사18, 여자명예집사21 

 

2017

2017.12.31

-구호성, 정다니엘 목사, 성지은 전도사 부임

 

2017.12.17.

-김성주 목사, 임희연 전도사, 박상조 집사 사임

 

2017.12.3

-김재호, 강진우, 이기양, 이은성 목사, 성낙원 전도사 부임

-조범래 관리집사 부임

 

2017.11.26

-김태희, 호삼락, 조경형 목사, 허란 전도사 사임

 

2017.10.1

-이윤석 목사 사임

 

2017.09.24

-온가족이함께하는 찬양예배 "YOU ARE SPECIAL" 주일저녁7

#2 미러드림 (MIRROR DREAM WORSHIP)

-김수환 목사 사임

 

2017.09.10

-아이노스소년소녀합창단 제1회 정기연주회 주일저녁7

 

2017.07.09-2018.07

-서보훈 선교사 안식년

 

2017.07.03~08

-40주년 캄보디아 단기선교 - 씨엠립

생활개선, 성경공부, 가정사역 등

 

2017.05.28

-3대가 함께하는 찬양예배 "믿음의 명문가문" 주일저녁7

#1 미러드림 (MIRROR DREAM WORSHIP)

 

2017.03.11

-임직식

-장로장립: 김영각, 김재노, 임완순

-집사장립: 서영일, 성기호, 안제원, 유병렬, 이용석

-권사취임: 김미경A, 김정숙, 문성임, 서영선, 윤경희, 이미자B, 이원옥

              조애희, 채경희, 홍진영

-명예권사취임: 박정선A, 성동순, 송현숙, 우태순, 윤계중, 윤명희

                    이순례A, 이옥임, 임지연A

 

2017.03.05

-교회설립40주년 감사예배 / 3부예배 바이올라대학 총장 베리코리 초청

-저녁예배 : 뮤지컬 [telephone]

 

2017.01.01

-장로은퇴: 조용탁, 김용현, 양기주 / 권사은퇴: 김화자B, 김홍순, 박선애, 이정희A, 최혜옥, 황정자, 황현옥

-이성경전도사 부임

 

2017.01.

-김성근 담임목사, 부목사8, 교육목사1, 군선교사2, 파송선교사4, 전임전도사2, 교육전도사3, 찬양간사1, 행정간사1, 음향간사1, 관리집사1, 시무장로15, 피택장로3, 은퇴장로6, 무임장로8, 시무권사49, 피택권사10, 은퇴권사26, 명예권사10, 무임권사34 , 시무집사23, 피택집사5, 은퇴집사2, 무임집사31, 남자서리집사000, 여자서리집사000, 남자명예집사19, 여자명예집사23

 

 

2016

2016.12.25.
안성진 목사, 오완호 목사 부임

2016.12.18.
정효진 목사, 김나영 전도사 사임

2016.12.03.
제2회 소래노회 추계대회 종합준우승
 
2016.11.05.
아이노스소년소녀합창단 제6회 CTS대한민국어린이합창제 참가
 
2016.10.13.
191회 소래노회 정효진, 김수환강도사 목사안수
 
2016.10.02.
교회직원선거 2차 공동의회, 김영각,김재노,임완순씨를 피택장로로, 홍진영, 이원옥, 채경희, 서영선, 김미경A, 윤경희, 문성임, 이미자B, 조애희, 김정숙씨를 피택권사로, 유병렬, 성기호, 이용석, 안제원, 서영일씨를 피택집사로 선출
 
2016.09.18.
교회직원선거 1차 공동의회
 
2016.09.04.
비전홀 리모델링 완공
 
2016.06.12
홈페이지 새단장
 
2016.05.23
비전홀 리모델링 착공
 
2016.05.22
‘목동제일교회 스마트요람’ 시작
 
2016.05.15
GOODTV 기독교복음방송 [비전설교]:매주 금요일 오후5시 방송시작
 
2016.04.24
김민호 미디어실장 사임, 정광영 음향간사 부임
 
2016.03.06-27
컴패션체험전

 

2016.01.24
컴패션선데이 플러스

 

2016.01.01
제주극동방송 메기성경강해(AM1566khz 월~금 오전4:40-5:00) 방송시작



 

2016.01.
김성근 담임목사, 부목사5, 교육목사1, 군선교사1, 파송선교사4, 전임강도사2, 전임전도사2, 교육전도사3, 찬양간사1, 행정간사1, 미디어실장1, 관리집사1, 시무장로14, 휴직장로1, 은퇴장로3, 무임장로7, 시무권사56, 은퇴권사20, 시무집사28, 은퇴집사2, 무임집사19, 남자서리집사318, 여자서리집사508, 남자명예집사17, 여자명예집사24

 

2015

2015.12.27 
비호부대 자매결연

2015.12.14 
기독교윤리실천위원회 좋은교회상 수상

2015.12.06 
김성주, 이일도 목사, 정효진, 김수환 강도사, 유미정 전도사 부임

2015.11.29 
한규성 목사, 신정아 전도사 사임, 조경형 목사 비호교회(30여단부대교회)로 군선교사 파송

2015.11.22 
MDC컴패션선데이 및 캠패션밴드 콘서트

2015.11.15 
김태경,이현승 목사 사임

2015.10.25 
고정현,정신효 목사 사임

2015.10.24 
MDC탁구동호회 첫모임

2015.10.20
강서1기 나로학교

2015.10.18 
비전홀리모델링위원회 위원장 박홍태 / 서기 김대웅/ 위원 홍강표,이종명,김효진,최철규,최현탁,김용현,이용석,성기호

2015.10.15 
소래노회정기노회 김태경,정신효,이현승 강도사 목사 안수

2015.08.09 
중국비전트립을 위한 일일바자회(16일까지)

2015.06.21 
MDC아이노스 어린이합창단 창단예배

2015.05.09 
양천장애인 종합복지관 후원행사(후원박스 및 카네이션전달)

2015.04.30 
제1기 실버행복아카데미 개강(대상:70세이상 남녀 어르신)

2015.04.12 
황명진 목사부임

2015.02.24 
양천장애인 종합복지관 수탁운영

2015.01.   
김성근 담임목사, 부목사4, 교육목사2, 군선교사1, 파송선교사4, 전임강도사2, 교육강도사1, 전임전도사2, 교육전도사3, 찬양간사1, 행전간사1, 미디어실장1, 관리집사1, 시무장로18, 휴직장로1, 은퇴장로2, 무임장로7, 시무권사58, 은퇴권사19, 시무집사30, 은퇴집사2, 무임집사19, 남자서리집사281, 여자서리집사440, 남자명예집사17, 여자명예집사23


 

2014

2014.12.28 
이윤석 목사 부임

2014.12.21 
강성우 목사 사임

2014.12.14 
김태희 목사, 안진현 목사, 신정아전도사, 태승옥전도사, 허란전도사 부임, 음보경 전도사 사임

2014.11.30 
최영미 전도사 사임

2014.10.11 
극동방송 찬양합창제 참가

2014.10.05 
초청집회 (강사:이동원 목사)

2014.09.15 
초청집회 (강사:이찬수 목사)

2014.08.06 
상주 아웃리치 사역 10주년 행사(장소:상주서문교회)

2014.06.14 
제1회 소래노회 서울시찰 여름성경학교 교사강습회 진행

2014.05.10 
입당감사 및 임직, 선교사 파송예배, 신용철 협동장로를 시무장로로 / 김대웅, 김재기, 장인용, 박준현, 김용현, 김수곤 집사 장로장립 / 구영호, 김영각, 김원태, 장용산 집사 취임 / 윤종열, 이혁재, 허주일 집사장립 / 김정심, 김창화, 박형순, 배정미, 여영구, 오경희A, 오정애, 이경애B, 이신복, 이애형, 정옥련, 정혜영, 하연희 권사취임 / 이순옥, 허춘자 명예권사취임 / 이수현,박미희,손성국 선교사 파송예배

2014.04.27 
입당감사 연주회 (윤학원 코랄)

2014.03.18 
제1기영아 아기학교 개강(대상:15-23개월 영아)

2014.03.14 
황해노회 분립예배(소래노회로 분립)

2014.03.09 
초청집회 (강사:홍정길 목사)

2014.03.02 
새 예배당 입당예배

2014.02.09 
Worship Korea 찬양집회

2014.01.   
김성근 담임목사, 부목사4, 교육목사1, 파송선교사4, 전임전도사5, 교육전도사2, 행전간사1, 미디어실장1, 관리집사1, 시무장로11, 협동장로2, 휴직장로1, 은퇴장로2, 무임장로7, 시무권사46, 은퇴권사19, 시무집사31, 은퇴집사1, 무임집사17, 남자서리집사234, 여자서리집사397, 남자명예집사16, 여자명예집사24


 

2013

2013.12.   
윤미영 전도사 사임(15) / 김세진 목사 사임(22) / 호삼락 목사, 김나영 전도사, 임희연 전도사, 이현승 전도사 부임(22)

2013.08.15 
복음통일을 위한 국토순례(장소:강화평화전망대~연미정)

2013.07.29 
독일 만하임 어머니학교 아웃리치

2013.07.28 
김민호 실장 부임

2013.07.23 
CTS '우리교회 스타' 첫방송 교회 촬영

2013.07.21 
박기만 실장 사임

2013.07.12 
일본 비전트립(중등부)

2013.01.20 
신년부흥회(강사:이규왕목사)

2013.01.04 
캄보디아 어린이 사역(위더스팀)

2013.01.   
김성근 담임목사, 부목사3, 교육목사1, 전임강도사2, 파송선교사2, 전임전도사2, 교육전도사3, 행정간사1, 미디어실장1, 관리집사1, 시무장로11, 협동장로2, 휴직장로2, 은퇴장로2, 무임장로6, 시무권사46, 은퇴권사19, 명예권사9, 무임권사16, 시무집사33, 은퇴집사1, 무입집사16, 남자서리집사234, 여자서리집사380, 남자명예집사14, 여자명예집사16


 

2012

2012.12.31 
조경형 강도사, 박기만 실장 부임

2012.11.04 
한규성 목사, 고정현 강도사, 정신효 전도사 부임

2012.09.23 
김연욱 목사 사임

2012.06.10 
한정민 목사 사임

2012.06.01 
매기성경강해 청취자와의 만남 진행

2012.05.06 
김연욱 목사 부임

2012.04.29 
김태훈 목사 사임

2012.04.22 
부흥사경회(강사:이수영 목사)

2012.03.28 
건축기공예배

2012.02.19 
본당철거, 최영미 전도사 부임

2012.02.18 
비전홀 리모델링 완료

2012.01.20 
제3회 이웃사랑 나눔행사

2012.01.15 
목동제일교회 페이스북 개설

2012.01.08 
은퇴감사예배- 장로은퇴: 장부근/권사은퇴:심숙자,최한선/임금자 전도사 사임

2012.01.   
김성근 담임목사, 부목사5, 전임전도사2, 교육전도사2, 행정간사1, 미디어실장1, 관리집사1, 시무장로12, 협동장로1, 휴직장로2, 은퇴장로1, 무임장로6, 시무권사49, 은퇴권사19, 명예권사9, 무임권사16, 시무집사35, 은퇴집사1, 무입집사13, 남자서리집사243, 여자서리집사407, 남자명예집사10, 여자명예집사17


 

2011

2011.12.07 
시공사 선정(강산건설)

2011.12.04 
김세진 목사, 윤미영 전도사, 김민호 미디어실장 부임

2011.12.03 
임직감사예배 : 김용곤, 김광순 협동장로를 시무장로로, 조용탁, 이호영, 최철규, 최현탁 집사 장로 장립, 고연곤, 김재노, 엄정훈, 이충군, 무임집사를 시무집사로, 김대웅, 김세창, 김수곤, 김용현, 김정곤, 김창호, 김충훈, 김희종, 박상조, 박준현, 배성소, 서화석, 신상익, 신재헌, 유연삼, 이경종, 이장수, 임완순, 장인용, 정종태, 지용훈, 한기상 집사장립, 고정선, 구용순, 김명순, 김명자, 김성연, 김의영, 김정희, 김평옥, 김화자, 박보배, 박인숙, 상정희, 신순자, 우상숙, 윤은실, 이금주, 이미숙, 이미자, 이선희, 이승숙, 이옥희, 이유애, 정순희, 조인선, 최정자, 최혜옥, 하성남, 한복심, 한삼만, 황혜신 권사취임

2011.11.27 
신범 강도사 사임

2011.07.   
유승희 전도사 사임(23) / 음보경 전도사 부임(31)

2011.05.22 
초청 간증집회 (강사:김영애 권사)

2011.05.11 
건축허가 승인 (양천구청)

2011.03.27 
교회개척설립감사예배(아이야교회:박범철목사)

2011.03.   
윤지영 전도사 사임(06) / 김태경 전도사, 심정화 간사 부임(27)

2011.03.04 
어르신 구역연합예배

2011.02.27 
오성준 목사 사임

2011.02.26 
건축심의 완료

2011.01.30 
한정민 강도사 부임

2011.01.   
김성근 담임목사, 부목사3, 전임전도사2, 교육전도사2, 관리집사1, 은퇴장로1, 시무장로7, 휴직장로1, 협동장로2, 무임장로8, 은퇴집사1, 시무집사13, 무임집사15, 은퇴권사17 시무권사21, 명예권사11, 무임권사20, 남자서리집사220, 여자서리집사368, 남자명예집사10, 여자명예집사17



 

2010

2010.12.26 
이정익 목사, 한규성 목사, 김한규 장로사임

2010.12.05 
이정익 목사, 오성준 목사, 김태훈 강도사, 윤지영 전도사 부임

2010.11.28 
박범철 목사, 유승일 목사, 손원경 전도사 사임

2010.10.03 
부부 세미나(강사:박성덕 정신과 전문의)

2010.08.16 
건축설계자 선정(소리건축 이두열 교수)

2010.05.21 
전교인 한마음 수련회 (장소:국제광림 비전랜드)

2010.03.17 
어머니 기도회 개강

2010.01.   
김성근 담임목사, 부목사5, 파송선교사3, 전임전도사2, 교육전도사2, 관리집사1, 은퇴장로1, 시무장로9, 협동장로2, 무임장로5, 은퇴집사1, 시무집사13, 무임집사12, 은퇴권사14 시무권사26, 명예권사11, 무임권사16, 남자서리집사207, 여자서리집사358, 남자명예집사11, 여자명예집사18, 일반성도1050, 청년부100, 주일학교480명이 교회를 섬기다.


 

2008

2008.12.   
황나나 전도사 사임(21) / 손원경 전도사 부임(28)

2008.11.22 
임직식예배 / 김동진 협동장로를 시무장로, 이종명, 박홍태, 김효진 집사를 장로로, 방세영, 설창원, 김운호 집사장립, 박옥임 명예권사를 시무권사로, 한진숙, 이상례 권사로 취임, 극동방송 찬양합창제 참가

2008.11.18 
교회건축 결의(당회)

2008.11.09 
강성우 목사 부임

2008.10.10 
제2회 불우아동 및 선교기금 바자회

2008.09.07 
김창성 목사 사임

2008.06.08 
박범철 목사 부임

2008.05.26 
성경통독 세미나 (강사:조병호 목사)

2008.05.11 
전교인 수련회(장소:강화도 마니산 수련원)

2008.05.04 
장성훈 목사 사임

2008.01.   
신범 전도사 부임(13) / 황나나 전도사 부임(20)

2008.01.07 
상주,목동 중고등부 연합수련회

2008.01.06 
개역개정판 성경및 새 찬송가 사용


 

2007

2007.12.   
이종관 목사 사임, 김영배 목사 사임, 이미영 전도사 사임(02) / 박성욱 목사 사임(16) / 김창성 목사 부임, 유승일 목사 부임(30)

2007.11.25 
컴패션 결연 및 후원예배(강사:서정인목사)

2007.11.09 
제1회 선교장학 바자회

2007.10.19 
셀교회 세미나(강사:제이 파이어보우 목사)

2007.08.25 
김대인 원로목사 천국환송예배

2007.07.29 
태국 단기선교

2007.04.09 
부흥사경회(강사:정필도 목사)

2007.03.04 
교회설립 30주년 기념예배, 명예권사추대:박옥임, 조해숙, 최혜옥/권사은퇴:김애순,유순모,홍석만, 주일학교 유소년팀 어와나(AWANA)개강

2007.01.28 
김영배 강도사 부임

2007.01.14 
추가직분자 임명-명예집사:성은심/서리집사:김동수,이경종,기보순,정혜선,정은주

2007.01.   
이종관 목사 부임(17) / 유승희 전도사 부임(14)


 

2006

2006.12.   
윤종자 전도사 사임(03) / 한규성 전도사 부임(10) / 김은광 전도사 사임(24) / 신자겸 목사사임(31)

2006.11.05 
의료선교팀 발족

2006.10.15 
초청집회(강사:김장환 목사)

2006.10.03 
남전도회 연합 체육대회

2006.06.24 
임직식 및 서보훈 선교사 파송예배, 김한규, 이원호 집사를 장로로 송규수, 최철규, 이명수, 권오성, 조용탁, 이호영이 집사로 황현옥, 오정숙, 김경자, 이영주, 이은숙, 구희숙 등이 권사로 취임하다.

2006.06.05 
전교인수련회(장소:충주호 리조트)

2006.03.26 
최철규, 최현탁, 이명수, 권오성, 조용탁, 이호영을 집사로 피택 / 오정숙, 김경자, 이영주, 이은숙, 구희숙을 권사로 피택

2006.03.12 
최춘식 전도사 부임

2006.03.07 
제1기 아기학교 개강

2006.02.26 
권사,집사 피택을 위한 공동의회

2006.01.   
박성욱 목사, 윤종자 전도사 부임(01) / 이미영 전도사 부임(15)


 

2005

2005.12.   
서성민 강도사, 고영수 전도사 사임(18) / 황태민 강도사, 이수현 전도사 부임(18) / 유승희 전도사 사임(25)

2005.11.06 
김한규, 이원호 집사가 장로로 피택

2005.11.01 
강서1기 어머니학교 개설

2005.10.30 
장로피택을 위한 공동의회

2005.10.10 
초청 세미나 (강사:찰스 안)

2005.09.04 
집사 송규수, 권사 황현옥 피택

2005.08.28 
CTS 오케스트라 초청 음악회

2005.08.21 
권사, 집사 피택을 위한 공동의회

2005.08.03 
청년부 하계 봉사수련회(상주)

2005.07.24 
연하늘 선교사 A국 출국

2005.05.17 
Q.T세미나 (강사;김양재목사)

2005.05.08 
영아부(0~2세) 및 유아부(3~4세) 신설

2005.04.25 
부흥사경회(강사:길자연목사)

2005.04.17 
예배실황 및 매기성경강해방송 진행(극동방송)


 

2004

2004.12.05 
신자겸 목사(청년2부, B교구) 고영수 목사(고등부) 부임

2004.11.   
임금자 전도사(유년부) 부임(07) / 한동수 목사, 황태민 강도사 사임(28)

2004.10.   
장복만 목사사임(24) / 장성훈 목사 부임(31)

2004.10.02 
강서1기 아버지학교 개설

2004.09.19 
김명현 교수(창조과학회) 강연회

2004.08.20 
전교인 수련회(장소:충주아이템플연수원)

2004.07.04 
비전홀 입당 및 임직 감사예배 장로장립:양기주 / 원로장로추대: 최일환 / 은퇴장로: 김상영/ 집사장립:이원호,정양균 / 권사취임: 엄병희,박선애 / 권사은퇴: 권오순,김은실,박정규,손재영,왕을균,이정숙,추복례

2004.05.11 
목회자를 위한 모임 개최 (강사:마이클 디드웨이)

2004.01.04 
천민찬 선교사 파송예배, 장학위원회 구성


 

2003

2003.12.11 
부흥사경회(강사:장경동 목사)

2003.12.07 
유승희 전도사 부임

2003.11.30 
조은영 전도사(유치부) 사임 / 장복만 부목사 부임

2003.10.26 
김재호 목사 사임

2003.02.23 
김성훈 목사 사임 / 조은영 전도사(유치부), 김은광 전도사(유초등부) 부임

2003.01.23 
부흥사경회(강사:김동호 목사)


 

2002

2002.12.29 
양창문 전도사 사임

2002.11.24 
새생명 축제 (강사:김영길 한동대 총장)

2002.11.03 
교회홈페이지 오픈

2002.10.03 
제1회 전교인체육대회 (장소:신서초등학교)

2002.07.21 
장재권 목사사임

2002.07.07 
제1회 지역별 찬양대회

2002.07.08 
청년부 중국단기사역


 

2001

2001.11.01 
김대인 목사를 원로목사로 추대하고 김성근 목사를 담임목사로 위임하며 김상영 집사를 장로로 김정환, 김효진, 박홍태등이 집사로 입직하다.

2001.09.30 
교회신문 발간(창간호)


 

2000

2000.12.31 
김성근 목사 부임


 

1990~

1999.03.06 
김한규, 오홍석, 방대남, 양기주, 이종명, 김재기 등은 장립집사로 김봉자,김홍순,박원숙,박정규,백부순,손예선,손재영,왕을균,유순모,윤미자,이복순,이정희,장봉희,최한선,황정자 등이 권사로 취임하고 백근옥,윤석연,이관숙 등은 권사 은퇴를 하다

1997.09.06 
장부근은 장로로, 심숙자,추복례,김순애 등은 권사로 취임하다.

1995.01.07 
목동APT 928동 101호외 35평형 건물을 목사관으로 구입하다.

1994.06.10 
홍강표는 장로로, 장부근, 김의수는 장립집사로, 이영자, 이추자는 권사로 취임하다.

1993.11.21 
이용돈이 시무장로로 취임하다.

1991.10.12 
육종호,김용철,유준기,홍강표 등을 장립집사로, 이삼순,이기안,이강희,이홍림,이순모,최경녀,유분도,윤석연,백근옥,이관숙,김상희,이정숙,김은실,권오순,김애순,홍석만,이희숙,이금자 등이 권사로 취임하다.


 

1980~

1988.03.01 
착공하여 1989년 4월 23일 입당 예배를 드리다.

1987.12.13 
연 건평 650평의 현대식 예배당 기공 예배를 드리다.

1987.05.30 
목동 신시가지 중심축 19불럭 4호의 종교부지 200평을 구입하다.

1987.01.11 
공동의회에서 조준회를 장로로 이종호,고익진 등을 장립집사로 이강희를 권사로 선출하였으나 교회 이전으로 임직식이 무기 연기되다.

1984.06.03 
대지 287평을 확보하여 연 건평 380평 건물을 신축하고자 기공예배를 드리다.

1983.10.15 
명성원,김종록,조준희,오정일 등은 장립집사로 노금례,이두남,문옥희 등은 권사로 취임하다.

1980.12.13 
최일환은 장로로, 김윤호는 장립집사로, 손창현,김보근,장성섭,장순조,김정혜,이현재 등은 권사로 취임하다.


 

1970~

1979.03.06 
화곡 3동 1039의 건물 2층 70평을 임대하여 창립 2주년 기념사업으로 사회복지관(선교원,어머니교실,노인대학)을 개설하다.

1977.07.12 
화곡동 393-1(후예 화곡3동 1041-2호) 상의 대지 109평 8홉을 계약하고 8월에 잔금을 지불한 후, 건축허가를 얻어 10월16일에 예배당 건축기공예배를 드리고 11월 27일에 입당예배를 드리다.