목동제일교회는 11개위원회 36개팀으로 조직되어
오늘도 변함없이 하나님나라를 넓혀가고 있습니다.
2020

□ 예배사역 위원회 (장인용 장로)
• 예배팀 - 정 : 강희백 / 부 : 허주일, 최보근
                  팀원: 송경수
• 미디어사역팀 - 정 : 유병렬 / 부 : 김민호, 김판덕
• 중보기도팀 - 정 : 조애희 / 부 : 편미정
• 어머니기도회팀 - 정 : 박정옥 / 부 : 강은경, 유문숙

□ 찬양사역 위원회 (임완순 장로)
• 찬양팀 - 정 : 배성수 / 부 : 강윤순
    [양경호(시온성), 이봉식(할렐루야), 김태훈(오케스트라)]
• 주찬양팀  - 정 : 엄정훈 / 부 : 신재철
• 교회음악활동팀 - 정 : 김인환 / 부 : 이호용
     [이금주(가브리엘), 추혜령(솔토), 유병렬(벤)
       최원규(혼성), 한복심(아이노스), 장용산(앙상블) 

□ 목양사역 위원화 (김영각 장로)
• 교구팀 - 정 : 최정자A 
                  부 : 홍진영,하연희,김종실,김영자C,김경숙B,김미숙
                                               남성-정:성호경 / 부:지명구
• 새가족 등록팀 - 정 : 민병원 / 부 : 권영숙
                             팀원 : 이재현, 박정원A, 이수영, 박종훈, 오혜경, 강문순,
                                       박일호
• 새가족 양육팀 - 정 : 변영무  / 부 : 윤경희, 이성국
                              팀원: 김순예, 김원준, 강윤순, 임영화, 조선자, 진춘근,
                                       강은경, 박인자, 김미랑, 박연하, 김경숙A, 김문숙
                                       최덕자, 엄효정

□ 주일학교사역 위원회
*어린이 (박준현 장로)
• 영유아팀 - 정 : 김명자 / 부 : 염이화, 오은영
• 유소년팀 - 정 : 성욱제 / 부 : 박승두

*청소년 (김대웅 장로)
• 청소년팀 - 정 : 이용석 / 부 : 민영만, 이영풍

*청년 (이준식 집사)
• 청년팀 - 정 : 윤홍찬 / 부 : 정용관

□ 경조사역 위원회 (김용곤 장로)
• 경조1팀 - 정 : 각 교구장  / 부 : 마리아권사회
• 경조2팀 - 정 : 각 교구장  / 부 : 마르다권사회

□ 평신도사역 위원회 (김수곤 장로)
• 남평신도팀 - 정 : 고연곤 / 부 : 전도회장
• 여평신도팀 - 정 : 한복심 / 부 : 임미이, 각 여전도회장
• 장학팀 - 정 : 김희종 
                  팀원 : 이재현, 정양균, 황호상, 현인서, 정창기, 하무용

□ 선교사역 위원회 (신용철 장로)
• 국내선교팀 - 정 : 김창호 / 부 : 김충훈
• 해외선교팀 - 정 : 서화석 / 부 : 최원규
단기선교지원팀 - 정 : 박현주B / 부 : 김권(의료), 단기선교(청년회장),
                                                           강희라(위더스)

□ 지역사회사역 위원회 (김재기 장로)
• 아버지학교팀 - 정 : 진한백 / 부 : 박영찬
• 어머니학교팀 - 정 : 강민숙 / 부 : 김말진
• 영아/유아아기학교팀 - 정 : 이애형 / 부: 강효민,홍경순
• 실버행복아카데미팀 - 정 : 이상례 / 부: 이성국, 임영화

□ 사회봉사사역 위원회 (김재노 장로)
• SOS뱅크팀 - 정 : 김오택 / 부 : 정윤희
                        팀원: 이건연, 윤주석, 한기상, 한상명, 이동호, 손정섭,
                                 오성수
• 긍휼사역팀 - 정 : 이은숙 / 팀원: 각 교구담당자
                        고정선, 김경숙, 김명순A, 김선령, 김양희, 김옥희, 김순희
                        김인규, 김정심, 김정혜, 김홍기, 도윤영, 류미정, 박정옥
                        박정은, 박현주, 백성희, 서영선, 서영일, 신화숙, 안정미
                        여영구, 오남희, 오정애, 왕윤애, 유진선, 이경애, 이병춘
                        이복순, 이성국, 이신복, 임미이, 임영화, 정선근, 정혜영
                        지영신, 임재호, 최연숙, 최혜옥, 한수원, 한규철, 성해란
                        배루루, 조선자
• 사회봉사팀 - 정 : 김충훈 / 부 : 김재승(반찬봉사) 
                        팀원: 황병록, 김오택, 박홍태, 김재노, 신용철, 한성용
                        김수항, 박영찬, 임선배, 김문수, 이동호, 최민성, 정재훈B
                           김홍기, 박영애, 이용석, 류미정, 임영화, 김순화, 성해란
                        유병렬, 김양희
• 구제팀 - 정 : 우상숙 / 부 : 김경주

□ 운영사역 위원회 (영선,식당: 이종명장로 / 차량,행정: 최현탁장로)
• 차량팀 - 정 : 김동협 / 부 : 저영희, 이범직
                  팀원: 김은철, 이정호, 박영찬, 박장철, 정인태, 민지만, 진한백
                           강대혁, 한규철, 서재성, 김성열
• 식당팀 - 정 : 이원옥 부 : 이순례, 유선일
• 행정팀 - 정 : 김종오 / 부 : 노상호, 김흥기
• 영선팀 - 정 : 성기호 / 부 : 이강민 / 팀원 : 안상섭, 임영빈

□ 재정사역 위원회 (최철규 장로)
• 재정팀 - 정 : 이봉식 
                  부 : 김명호(재정부장), 정덕용(계리부장), 안제원(회계부장)
                  팀원 : 고연곤, 김상심, 이정길, 위자성, 손형태, 장용산