목동제일교회는 11개위원회 36개팀으로 조직되어
오늘도 변함없이 하나님나라를 넓혀가고 있습니다.
2019

□ 예배사역 위원회 (장인용 장로)
• 예배팀 - 정 : 허주일 / 부 : 강희백,최보근
• 미디어사역팀 - 정 : 유병렬 / 부 : 김민호,김판덕
• 중보기도팀 - 정 : 김미숙 / 부 : 강민숙
• 어머니기도회팀 - 정 : 박정옥 / 부 : 강은경, 유문숙

□ 찬양사역 위원회 (임완순 장로)
• 찬양팀 - 정 : 배성수 / 부 : 진한백
    [양경호(시온성), 진한백(할렐루야), 김태훈(오케스트라)]
• 주찬양팀  - 정 : 엄정훈 / 부 : 신재철
• 교회음악활동팀 - 정 : 김인환 / 부 : 이호용
     [윤은실(가브리엘), 추혜령(솔토), 유병렬(벤)
       최원규(혼성), 한복심(아이노스), 최철규(앙상블) 

□ 목양사역 위원화 (김영각 장로)
• 교구팀 - 정 : 최정자A / 부 : 정옥련,홍진영,하연희,김종실,김영자C,김미경A,이병춘
                                               남성-정:성호경 / 부:지명구
• 새가족 등록팀 - 정 : 민병원 / 부 : 권영숙
                             팀원 :박정원A, 이수영, 박종훈, 오혜경, 강문순
• 새가족 양육팀 - 정 : 변영무  / 부 : 윤경희,김경숙B
                              팀원: 김순예, 이성국, 임영화, 조선자, 진춘근, 강은경, 박인자
                                       김미랑, 박연하, 김경숙A, 김문숙

□ 주일학교사역 위원회
*어린이 (박준현 장로)
• 영유아팀 - 정 : 김명자 / 부 : 염이화, 오은영
• 유소년팀 - 정 : 김승영 / 부 : 박승두, 성욱제

*청소년 (김대웅 장로)
• 청소년팀 - 정 : 이용석 / 부 : 민영만, 이영풍

*청년 (이준식 집사)
• 청년팀 - 정 : 윤홍찬 / 부 : 정용관

□ 경조사역 위원회 (김용곤 장로)
• 경조1팀 - 정 : 각 교구장  / 부 : 제1권사회
• 경조2팀 - 정 : 각 교구장  / 부 : 제2권사회

□ 평신도사역 위원회 (김수곤 장로)
• 남평신도팀 - 정 : 이덕우 / 부 : 전도회장
• 여평신도팀 - 정 : 한복심 / 부 : 김자은, 각 여전도회장
• 장학팀 - 정 : 이재현 / 팀원 : 김희종, 황호상, 현인서, 정창기, 하무용

□ 선교사역 위원회 (이호영 장로)
• 국내선교팀 - 정 : 김창호 / 부 : 김충훈
• 해외선교팀 - 정 : 하무용 / 부 : 김형찬
단기선교지원팀 - 정 : 박현주B / 부 : 김권(의료), 단기선교(청년회장),
                                                           강희라(위더스)

□ 지역사회사역 위원회 (김재기 장로)
• 아버지학교팀 - 정 : 진한백 / 부 : 박영찬
• 어머니학교팀 - 정 : 임미이 / 부 : 김말진
• 영아/유아아기학교팀 - 정 : 이애형 / 부: 강효민,홍경순
• 실버행복아카데미팀 - 정 : 이상례

□ 사회봉사사역 위원회 (김재노 장로)
• SOS뱅크팀 - 정 : 정양균 / 부 : 한기상
                        팀원: 이덕표, 이건연, 이동호, 이현정A, 박선주, 조장식, 한상명
• 긍휼사역팀 - 정 : 이은숙 / 팀원: 각 교구담당자
                        임미이, 임영화, 이신복, 서영선, 김옥희A, 박현주A
• 사회봉사팀 - 정 : 이장수 / 부 : 김성열(반찬봉사) 
                        팀원: 황병록, 김오택, 김기경, 김용현, 김문수, 이동호, 정재훈B
                                 최철규, 김재노, 정인태, 한성용, 지영신, 박홍태, 최민성,
                                 설창원, 김수향, 김흥기
• 구제팀 - 정 : 우상숙 / 부 : 김경주

□ 운영사역 위원회 (행정,식당: 이종명장로 / 차량,영선: 신용철장로)
• 차량팀 - 정 : 정영희 / 부 : 이범직
                  팀원: 김은철, 이정호, 박영찬, 박장철, 정인태, 민지만, 지용훈
                            강대혁, 한규철, 김동협, 서재성, 김성열
• 식당팀 - 정 : 이원옥 부 : 이순례, 허광옥 
                  팀원: 임혜란,김말진, 백승주, 송현숙, 김미화, 성경남, 이복순B
                           유선일
• 행정팀 - 정 : 김종오 / 부 : 노상호, 김흥기
• 영선팀 - 정 : 성기호 / 부 : 이강민

□ 재정사역 위원회 (최철규 장로)
• 재정팀 - 정 : 장용산 / 부 : 이봉식(재정부장), 장덕용(계리부장), 안제원(회계부장)
                  팀원 : 고연곤, 김명호, 김상심, 이정길, 위자성, 손형태